Выезд на встречную полосу - возможное лишение прав вопреки совершению маневра впередиидущей машины

В процессе обгона парковавшейся машины (у неё одно колесо уже было за линией обочины и мигал поворотник) был совершен выезд на встречную полосу одним колесом. Банальный вопрос - это однозначное лишение прав или сославшись на совершение маневра впередиидущей машины можно избежать лишения?
Лучший ответ

Очень многое зависит от составленного протокола об административно павонарушении и грамотной пзиции в суде. Рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом.

У вас не было обона, был объезд препятствия