Вопрос о получении зарплаты во время больничного - проблемы и правомерность
У меня такая проблема, ушла на больничный 28 января. Я работаю в музыкальной школе преподавателем, зарплата за день при моей нагрузке около 1000 рублей. Сегодня мне перечислили зарплату за январь с минусом 4-х тысяч (как раз 4 дня рабочих), созвонившись с директором. Получила просто приговор, что и за февраль. Если я не выйду, я ничего не получу. Только когда предоставлю больничный. Мне будет начисление и получу я эти деньги хорошо если через месяц. Правомерно ли это? Разве можно оставить человека находящегося на больничном без средств к существованию.
все правильно. работодатель же не знает на 100% что у вас будет больничный лист и с какого числа по какое. а вдруг вы просто говорите что у вас есть больничный лист, а его у вас нет. поэтому начисления будут после предоставления больничного листа