При возбуждении уголовного дела частного обвинения может ли быть свидетелем близкий родственник.
Лучший ответ
Да,может быть свидетелем. В суде заявляйте ходатайство о допросе в качестве свидетеля и обеспечте его явку
Да, может если являлся свидетелем преступления
Конечно может. В суде он будет давать подписку об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Поэтому он ничем не отличается от других свидетелей.