LSN Messenger
Москва, 19.08.2015, 21:12

Возбуждение уголовного дела частного обвинения - вопросы о месте возбуждения, наказании и возможности отказа

Вопрос №7747317 из г. Москва
опубликован 19.08.2015, 21:12
Возбуждение уголовного дело частного обвинения (один удар в лицо, разбита губа, всё.), есть несколько вопросов: 1. Возможно ли возбудить уголовного дело в другом городе, не в том, где был причинен ущерб? К примеру, по месту проживания. 2. Если пострадавший выигрывает это дело, то что ждет обвиняемого? Штраф-срок-условно? Оплачивает ли обвиняемый услуги адвоката пострадавшего? 3. Возможен ли отказ в возбуждении уголовного дела частного обвинения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. нет - по месту совершения преступления

2. наказание - штраф, обязательные работы, исправительные работы

3. возможет оправдательный приговор

19.08.2015, 21:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

2. Штраф ждет. Взыскать адвокатские можно.

3. Нет.

19.08.2015, 21:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

1. Заявление должен писать пострадавший, или и адвокат может тоже?

2. Наказание, моральный ущерб возмещается? Оплата адвоката возмещается?

3. В каком случае возможен оправдательный приговор?

19.08.2015, 21:19

1. Подписывает потерпевший.

2. Моральный можно взыскать, оплата адвоката тоже может быть взыскана.

3. Если не докажете вину.

19.08.2015, 21:21

1. подает потерпевший - написать - грамотно может адвокат

2. да. возмещается все

3. если частный обвинитель (потерпевший) не докажет обвинение -

19.08.2015, 21:22