Как законным образом не оплатить за квартиру, за 5 лет.
Глава 26 ГК РФ. ПРЕКРАЩЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
Статья 407. Основания прекращения обязательств
1. Обязательство прекращается полностью или частично по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
2. Прекращение обязательства по требованию одной из сторон допускается только в случаях, предусмотренных законом или договором.
Статья 408 ГК РФ. Прекращение обязательства исполнением
Статья 409 ГК РФ. Отступное
Статья 410 ГК РФ. Прекращение обязательства зачетом
Статья 411 ГК РФ. Случаи недопустимости зачета
Статья 412 ГК РФ. Зачет при уступке требования
Статья 413 ГК РФ. Прекращение обязательства совпадением должника и кредитора в одном лице
Статья 414 ГК РФ. Прекращение обязательства новацией
Статья 415 ГК РФ. Прощение долга
Статья 416 ГК РФ. Прекращение обязательства невозможностью исполнения
Статья 417 ГК РФ. Прекращение обязательства на основании акта государственного органа
Статья 418 ГК РФ. Прекращение обязательства смертью гражданина
Статья 419 ГК РФ. Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица