1) Дату не указали, можно ли по этой расписке требовать 50 тыс. руб. при продаже машины?\n2) Адекватность составленной расписки по договору о выплате суммы после продажи машины (ТОЙОТА АЙГО
Я,ФИО, г.р. обязуюсь ФИО (т.е. мне) г.р. выплатить сумму денег в размере 50.000 тыс. р. после продажи машины (ТОЙОТА АЙГО) , гос номер.
Дата подпись (ее и моя)
Вопрос:1) Дату не указали, т.е. как продается машина, так я могу по этой расписке требовать 50 т. р.? Так?
2) правильно ли составлена расписка (там все дословно)
1. Да, это так, но это не совсем правильно. В такой редакции машину могут продавать всю оставшуюся жизнь.
2. Срок возврата денег должен быть оговорен конкретно, чтобы у Займодавца было право обратиться в суд с иском о возврате денег.