Съехали из квартиры без оплаты коммунальных услуг и получили угрозу от арендодателя - что делать?
У меня сложилась такая ситуация. С семьей сняли квартиру. С арендодателем составили договор от руки сроком на 1 год. спустя 10 месяцев мы съехали не заплатив коммунальные услуги. Через неделю как съехали моей супруге в социальную сеть приходит сообщение которое ниже цитирую:
Ирина
МОИСЕЕВА Д.69
Ира, если до среды не отдадите ключи и 8 856 руб. долг за квартиру на Моисеева, д.69, то папа подаст заявление в милицию на Пчельникова Алексея Владимировича по месту прописки в г.Лиски. Основание для подачи заявления будет - кража мебели из квартиры.
Мебель мы ни какую не брали с собой, даже свою еще им оставили)
Что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Процитируйте ответом в эту же соц. сеть сообщение следующего содержания:
"Если такое заявление будет подано, Алексей Владимирович в этот же день подаст заявление о совершении преступления против правосудия, ответственность за которое предусмотрена статьей 306 Уголовного кодекса РФ. Санкция: лишение свободы на срок до шести лет. Детектор лжи (полиграф) поможет доказать".
Спасибо за ответ!