Съемщики не оплатили коммунальные услуги и получили угрозу заявления в милицию
Если кражу Вы не совершали, но Ваши арендодатели подадут в отношении Вас заявление, то они совершат заведомо ложный донос (ст. 303 УК РФ).
Доказывается проверкой на полиграфе.
Остальное - гражданско-правовые отношения. Могут подать на Вас в суд. Выиграют ли - вопрос отдельный.
Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.