Как продать половину частного дома и узнать о праве соседа на преимущественную покупку? Порядок оформления данной недвижимости.
Как продать 1/2 доли частного дома? Имеет ли право сосед право преимущественной покупки? И какой порядок оформления данной недвижимости.
Лучший ответ
Если дом в общей долевой собственности с соседом, Вы при продаже Вашей доли, на основании статьи 250 ГК РФ обязаны уведомить его об условиях продажи и, если он в течение 30 дней не даст согласие на покупку Вашей доли, Вы вправе продать ее третьему лицу на тех же условиях, т.е. по цене не ниже, предложенной соседу.