Информация от налоговой - пенсионеры обязаны платить налог, если нет льготы
Спасибо большое за Вашу помощь в моём вопросе. На что я должна теперь сослаться... я вчера была в нашей налоговой, мне сказали, что пенсионер не освобождается от уплаты налога, только если у меня есть льгота... льготы у меня нет, так что я обязана каждый год платить налог.
Налоговый кодекс РФ
Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;