Муж (гражданский) умер, имеет ли право на имущество гражданская жена?
Прожив в гражданском браке 11 лет гражданский муж уехал на Урал, где приобрёл недвижимость. Муж (гражданский) умер, имеет ли право на имущество гражданская жена? Имущество куплено на деньги гр.жены, но в письменной форме нигде не фигурирует. Какие документы нужны?
Здравствуйте, в данном случае законодательная презумпция о том, что все нажитое при совместном проживании является совместной собственностью, независимо от того, на имя кого из супругов имущество приобретено, не работает, так как брак в офиц. порядке не зарегистрирован. Применяется режим долевой собственности. Поэтому важно также по крайней мере доказать уровень доходов каждого из проживающих совместно лиц.
Доказательства, что вместе жили, вели общее хозяйство.