Правомерна ли приостановка гос. регистрации при продаже комнаты выше установленной цены?
Какой закон приписывает то, что я могу или не могу продать комнату дороже чем я предложил её соседям? Из-за этого приостановили гос. регистрацию. Правомерна ли приостановка?
ст.250 ГК РФ ч.1 При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов
Здравствуйте! Это установлено ГК РФ вы не можете продать комнату по другой цене.
Приостановка правомерна. Условие в ст. 250 Гражданского кодекса РФ