Ответственность за кредит - кто несет ее - заемщик или поручитель?

Если заемщик взял кредит, и с ним был еще поручитель, в случае если заемщик не выплачивает кредит, то на кого списывается кредит, на поручителя или на заемщика, и кто впоследствии несет ответственность, заемщик или поручитель?

Лучший ответ

НЕСЕТ ответственность заемщик и поручитель В СОЛИДАРНОМ порядке.

УДАЧИ ВАМ

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день. Долг могут взыскать с поручителя

И кредитор и поручитель несут солидарную ответственность. Взыскивать будут с обоих

Вы мне очень помогли, спасибо!