Ситуация с приватизацией и наследством - права неучаствовавшего лица и возможность оспорить сделку купли-продажи квартиры
Очень нужна консультация. Мы планируем купить квартиру. На момент приватизации в 1994 году в данной квартире были прописаны 4 человека, но один из них в приватизации не участвовал (в данной квартире не проживал). В 2003 году было постановление суда о выписке этого человека из квартиры, в паспортном столе по халатности выписали его только в конце 2014 года. Один из четырех погиб несколько лет назад, его имущество унаследовали двое оставшихся (те,кто участвовал в приватизации). Может ли теперь человек, не участвовавший в приватизации претендовать на долю в квартире и в дальнейшем оспорить сделку купли-продажи. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Может ли теперь человек,не участвовавший в приватизации претендовать на долю в квартире и в дальнейшем оспорить сделку купли-продажи.
НЕТ, не может, хотя бы по тому, что с момента приватизации прошло двадцать лет.
УДАЧИ ВАМ