После выступления в сбербанке в качестве поручителя возникла проблема - оказался в стоп-листе. Что делать?
Уважаемая Ирина! Информацию о Вас из СТОП-листа в Сбербанке России убрать нельзя, но можно сделать её "невидимой" путем поставки соответствующего признака, который не будет влиять на получение кредитов и других услуг.
Для достижения этой цели рекомендую Вам в письменной форме обратиться к руководителю соответствующего офиса банка с запросом его соответствующего распоряжения куратору службы безопасности банка.
Важное: при подаче такого заявления потребуйте 1) его регистрации в ЦАС-ОКей (Централизованная автоматизированная система обращений клиентов) и 2) сообщения Вам его регистрационного номера. Желаю успеха.
Примечание: “Порядок ведения и использования информации по СТОП-ЛИСТАМ в Сбербанке России” от 01.01.01 г. № 000-р.
Обращайтесь в банк, чтоб отменили ограничения.