Архангельск, 07.02.2015, 19:21

Как начать лечение бывшей свекрови, страдающей неадекватным поведением и галлюцинациями?

Вопрос №6043587 из г. Архангельск
опубликован 07.02.2015, 19:21
Зравствуйте! Моя бывшая свекровь ведет себя неадекватно - не узнает своего мужа. Гонит его из дома, у нее галлюцинации - ей кажется что в квартире кто-то еще живет, она прячет посуду, еду. Мы пытались с ней говорить о том что надо обратиться за помощью к психиатру, она и слышать об этом не хочет, то есть согласия ее нам не получить. А заболевание прогрессирует, ее состояние ухудшается. Как нам начать лечение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о принудительном помещение в психодиспансер.

07.02.2015, 19:59

Я живу в другом городе. Я могу подать заявление в суд по почте? Или кто-то другой может это сделать?

07.02.2015, 20:41

Родственники, любые родственники.

07.02.2015, 20:46

Из родственников только ее муж, но он не хочет подавать в суд. А я бывшая невестка. Их сын умер, но мы на тот момент уже были в разводе. При таком раскладе примут ли от меня заявление? И можно ли это сделать по почте?

07.02.2015, 20:55

Нет, от Вас не примут. Её муж может обратиться в ПНД к участковому психиатру.

07.02.2015, 20:59

Да, моя коллега Вам ответила, Вы не родственник.

07.02.2015, 21:00

А от их внучки примут заявление? Учитывая, что муж больной против.

07.02.2015, 21:09