Оспорение статуса моей квартиры - будет ли она рассматриваться как второе жилье при принятии закона о помощи валютным ипотекам
Спасибо за ответ. Но ,хотела бы уточнить вопрос. В кредитном договоре о покупке ипотечной квартиры два человека- сын(заемщик) и я(созаемщик). Я уже имею собственную квартиру.Везде читаю,что для банка- Созаемщик, вместе с заёмщиком подписывает кредитный договор, и принимает на себя равные с заёмщиком права и обязанности по кредиту.Не будет ли для созаемщика считаться ипотечная квартира вторым жильем и могут отказать в помощи сыну ?(если такое вообще будет).
Ипотечная квартира не будет считаться для Вас как созаёмщика вторым жильём, т.к. кредитный договор заключен с Вашим сыном (заемщиком), а Вы привлекаетесь к оплате только в случае неоплаты кредита сыном. С Вас банк имеет право взыскать денежные средства, но не Ваше единственное жильё.
Нет, Ваша квартира является только Вашей собственностью и рассматриваться как жильё сына не может.