Ответственность за сломанный служебный ноутбук - кто должен выплатить стоимость - жена или муж?
Уважаемая Ольга Николаевна!
Какая связь между сломанным Вашим мужем служебным ноутбуком и заявлением в милицию?
Я подала заявление в милицию ,приезжал наряд и описывал повреждения в квартире,произведенные мужем,в том числе и сломанный ноутбук.Я неся материальную ответственность по ноутбука не ломала его,а сломал его мой муж.таким же образом могли залезть в квартиру воры и украсть ноутбук и я подала заявление на воровство,в таком случае я бы не несла мат.ответственностьв случае с мужем это примерно так же как мне кажется?я хочу уточнить этот вопрос,заранее спасибо!
Мы же не знаем,могли вы выносить его с рабочего места или нет. Теоретически-отвечаете вы,а потом в качестве регресса взыскиваете с вашего мужа.
В УК РФ нет статьи за поломку.
Я работаю хоум-офис и на работе знают ,что используется ноутбук дома.
Вопрос не в том,что знаю,а что прописано в вашем договоре о мат отв.
В нем написано,что я несу мат.ответственность за данный предмет на определенную сумму.Просто для понимания(для меня сейчас это практически 2 идентичные ситуации -воры и бывший муж,развод с которым будет 24.02.15)если бы ко мне проникли воры и украли в квартире ноутбук и было бы заЯвление в милиции,я бы все равно несла мат.ответственность,но ведь это сделала не я???и в таком случае к кому бы обращались с суброгацией,если бы воров не нашли?я не хочу платить за то,что я лично не делала,в данном случае не ломала ноутбук
Ваши правоотношения с работодателем никакого отношения к праву требовать возмещения Ваших убытков (ст. 15 ГК РФ) с мужа не имеют
То есть ,если я правильно понимаю,я несу материальную ответственность и я буду выплачивать за ноутбук?
Вы вынесли из офиса принадлежащее организации имущество и Вы несете за него ответственность.
Да,но можете взыскать с вашего мужа эти деньги.