Права супруга на часть квартиры при разводе - что говорит закон?
Евгения! Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Нет не будет , если данная квартира была приобретена на Ваше имя на Ваши средства до брака .
Самое большое на что он сможет претендовать на неотделимые улучшения за счет совместных средств данной квартиры , т.е. 50% за проведенный ремонт
Если ваша квартире в разы подорожала, то пилить нужно пополам.
Если ремонт не сопоставим со стоимостью квартиры, то нет