Каковы сроки развода без согласия при противодействии одного из супругов?
Моему ребенку через 1,5 месяца исполнится 1 год, мы с мужем в официальном браке, но он с нами не живет. На развод он имеет право подать, когда ребенку исполнится 1 год. Если я против развода, через сколько нас смогут развести без моего согласия. Спасибо.
А если я не явлюсь на первое слушание?
По общему правилу, гражданское дело должно рассматриваться в суде в течение 2 месяцев, плюс 1 месяц на вступление решения в законную силу.
В случае вашей неявки, если вы были надлежащим образом уведомлены, судья вынесет решение и без вас.