Порядок развода при наличии несовершеннолетних детей - особенности и ограничения
Скажите пожалуйста. Хочу подать на развод, но у меня двое детей одному 12 лет, а другой 3 месяца. С мужем мы не живем почти год он живет с другой, меня могут с ним развести или только когда ребенку исполниться год.
Здравствуйте!
если вы подадите на развод - разведут . это он не может подать - пока ребенку не исполнится год
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака. Ограничений в Вашем случае не предусмотрено.
Здравствуйте, Наталья!
Вы можете подать на развод без каких-либо ограничений. Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка (ст. 17 Семейного кодекса РФ).