Как переоформить долю земельного участка, принадлежавшего умершей маме, на свое имя, если второй наследник не претендует на него?
10 лет назад я и мой родной брат получили свидетельство о праве на наследство по закону после смерти нашей мамы. Других наследников нет. В этом свидетельстве ничего не сказано о, имеющемся в собственности наследодателя, земельном участке. Я так понимаю, что эта земля не была включена в Наследственную массу. Наследодатель (моя мама) и один из наследников (я) являлись собственниками данного земельного участка в равных долях. Сейчас я хочу продать землю. Как мне следует действовать для переоформления доли моей умершей мамы на свое имя, если второй наследник (мой родной брат) не притендует на на эту часть наследства (землю) ?
Лучший ответ
Только в судебном порядке признавать право собственности если вы фактически вступили во владение, в суде брат окажется от своей доли в вашу пользу, только потом можно будете продавать.