«Вопрос ответчика при иске о разделе общего имущества при отсутствии наследников сожительницы»
Всем добрый вечер. Вопрос такой: кто будет является ответчиком по моему иску если я обращусь в суд о разделе общего имущества?
В 1994 года я жил в гражданском браке с девушкой которая старше меня на десять лет. В этот же год нам была передана квартира однокомнатная в собственность и указано, что квартира нам передается в совместную собственность. Фамилия у меня и девушки были разные. Договор был зарегистрирован в БТИ и мы стали собственниками. В 1997 году сожительница умирает. В наследство в настоящее время никто не вступил и наследников тоже нет. Подал документы на регистрацию и при приеме документов указали про совместную собственность, также к заявлению было приложению копия свидетельства о смерти. В начале февраля пришла приостановка. Регистратор просит решение суда о разделе общего имущества или выделения моей доли в натуре. Я думаю будет правильно написать в исковом заявление, что по сути имущество сожительницы является выморочным. Так кто тогда будет ответчиком?
В Москве джп