Тула, 07.02.2015, 22:07

Судебные споры по наследству - мать второго мужа претендует на долю в квартире, оставшейся после смерти зятя, вместе с несовершеннолетней внучкой

Вопрос №6044598 из г. Тула
опубликован 07.02.2015, 22:07
Умер мой зять, наследники его мать и моя внучка (зятя дочь не совершеннолетняя) ПОТОМ УМЕРЛА МАТЬ МОЕГО ЗЯТЯ, теперь на долю матери претендует её второй муж и хочет судиться с с не совершеннолетним ребёнком, имеет ли он вообще какое нибудь право на долю в этой квартире...
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса Васильевна, а мать зятя успела вступить в наследство и оформить право на собственность?

07.02.2015, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Получается, что имеет, ведь он супруг. А супруг - наследник первой очереди.

07.02.2015, 22:22

Вступить успела ,а оформить вроде нет

07.02.2015, 23:49

Её мужу придется свои наследственные права определять через суд.

07.02.2015, 23:51

Ну если у нотариуса она успела вступить в наследство, то тогда её супруг(если брак зарегистрирован отделом ЗАГС) наследник первой очереди, а внучка имеет право на наследство бабушки по праву представления.

08.02.2015, 00:24

И у него есть шансы ?

07.02.2015, 23:55

Вполне есть

07.02.2015, 23:56

да у него есть шансы выиграть суд

на мой взгляд он может и без суда обойтись получив свидетельство у нотариуса

08.02.2015, 00:02

А его дети тоже будут иметь право в дальнейшем наследовать эту часть ?

08.02.2015, 09:39

Конечно дети имеют права на наследование имущества родителей

08.02.2015, 10:08

Если он получит эту часть, то затем и его дети тоже будут иметь право на это наследство. Тот факт, что его жена начала заниматься наследством, дает ему право все это продолжить.

08.02.2015, 11:12