Микрофинансовая группа требует полное возмещение задолженности - как остановить ежедневные проценты?

Я взяла в микро финансовой группе (мфг) в займ 5 тыс рублей. Не смогла вовремя отдать. Коллекторы ежедневно звонят, угрожают. Сейчас сумма выросла уже до 17 000 руб. я предложила погашать частями ( (по 500 р). они не желают получать такими маленькими частями. Требуют всю сумму сразу. В суд подавать отказываются (проценты же остановятся). законно ли растут ежедневно проценты и как можно остановить их?
Лучший ответ

В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК. Снизить проценты в суде архисложно. Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.

Здравствуйте! Пусть обращаются в суд,где Вы по заявлению можете уменьшить неустойку и взять рассрочку.