Должен ли банк выдать копию кредитного договора, если экземпляр утерян, и какие аргументы можно использовать в таком случае?
Банк отказывается выдать копию кредитного договора (мой экземпляр утерян) - законно ли это? И если нет, чем я могу аргументировать свое требование на выдачу копии? Спасибо.
Здравствуйте. Лариса Юрьевна, попробуйте обратиться в банк с письменным заявлением (в 2-х экземплярах - один из которых должен остаться на руках с пометкой о принятии) о предоставлении Вам копии кредитного договора. В тексте укажите, что не помните точно условия соглашения, права и обязанности, предусмотренные договором. В случае отказа, всегда есть возможность обратиться в Роспотребнадзор.