Обязан ли банк выдать копию договора заемщику, после передачи требований коллекторскому агентству?
Имеется задолженность по кредиту. Банк передал право требований коллекторскому агенству. Договор на получение кредита утерян. Банк копию договора не выдает, ссылаясь на то, что передал договор коллекторскому агенству. Обязан ли банк по требованию заемщика выдать ему копию договора? Кем должна быть подписана и заверена эта копия? Что надо сделать заемщику, чтобы получить копию договора?
Банки часто не выдают копию договора.В судебном порядке можно получить не только копию договора, но и уменьшить сумму процентов по кредиту, и сумму штрафов за просрочку.