Ташкент, 07.02.2015, 22:46

Оформление свидетельства собственности при получении участка в подарок от мамы и процесс регистрации дома на участке - основные этапы

Вопрос №6044774 из г. Гурьевск
опубликован 07.02.2015, 22:46
Скажите пожалуйста. Если мама мне дарит участок. Свидетельство собственности выпишут новое? Как и на кого потом оформлять дом. который построим на этом участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Св-во о собственности выдадут на ваше имя. На себя и будите оформлять.

07.02.2015, 22:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Выпишут новое... на основании договора дарения. А дом, когда построите - будете потом на себя оформлять.

07.02.2015, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ. А какие документы нужны для оформления дарственной на землю? И куда с какими документами обращаться чтоб получить свидетельство на своё имя?

07.02.2015, 23:34

Документы на участок, договор дарения, паспорта сторон, квитанция об уплате госпошлины. Если нужно оформить договор - обращайтесь. С пакетом документов идете вместе в Росреестр.

07.02.2015, 23:43