Москва, 07.02.2015, 23:04

Уволены из органов внутренних дел по ошибочным обвинениям в ДТП - ни один страдальцев, виновником которого был другой водитель и присутствовали на месте только после инцидента. Оправданное решение или порочащ

Вопрос №6044819 из г. Москва
опубликован 07.02.2015, 23:04
Нас с мужем уволили из органов внутренних дел, за то,что попали в ДТП, ни кто не пострадал и кроме того, на самом деле виноват водитель другой автомашины. Мужа уволили за то,что был за рулем, а меня, за то,что находилась рядом, хотя в этот момент меня там не было, только когда узнала о ДТП я пришла на место ДТП. итог уволены за один день по одной ст.82 за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД фз 342 обосновано ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДТП произошло 04.02.2015,уволили 05.02.2015,ознакомили 06.02.2015.муж управлял автомашиной,стал поворачивать во двор,водитель другой автомашины не убедившись,что ему можно ехать,начал движение и не дал завершить мужу свой маневр,но схема ДТП говорит о том,что виновен в ДТП муж.на тот момент меня в машине не было,пришла только после его звонка к месту ДТП.Но руководство посчитало,что я находилась в автомашины,за ночь провели проверку,даже не взяв с нас и со свидетелей объяснения.на утро уволены!!!мужу было предложено мед.освидетельствование,он попросил освидетельствовать его на месте,либо проехать на освидетельствование чуть позже,так как автомашину не хотел оставлять,ждал меня,в итоге написали отказ,более того оформляли все бумаги в закрытой от нас автомашины и не с чем не ознакомили.

07.02.2015, 23:25

Анастасия могу помочь с восстановлением.

Процедура увольнения нарушена.

07.02.2015, 23:43

Вам надо оспорить увольнение в судебном порядке, срок 1 месяц, важно не пропустить срок.

08.02.2015, 12:35

Нет, это не законно. Рекомендую обжаловать действия руководства в прокуратуру.

07.02.2015, 23:06

Анастасия это моя тема))))))) Расскажите подробно когда уволили? и процесс увольнения. еСЛИ КАК ВЫ РАССКАЗЫВАЕТЕ ТО ЭТО 100 % ВОССТАНОВЛЕНИЕ.

Можете позвонить мне, расскажите поподробней.

07.02.2015, 23:08

ДТП произошло 04.02.2015,уволили 05.02.2015,ознакомили 06.02.2015.муж управлял автомашиной,стал поворачивать во двор,водитель другой автомашины не убедившись,что ему можно ехать,начал движение и не дал завершить мужу свой маневр,но схема ДТП говорит о том,что виновен в ДТП муж.на тот момент меня в машине не было,пришла только после его звонка к месту ДТП.Но руководство посчитало,что я находилась в автомашины,за ночь провели проверку,даже не взяв с нас и со свидетелей объяснения.на утро уволены!!!мужу было предложено мед.освидетельствование,он попросил освидетельствовать его на месте,либо проехать на освидетельствование чуть позже,так как автомашину не хотел оставлять,ждал меня,в итоге написали отказ,более того оформляли все бумаги в закрытой от нас автомашины и не с чем не ознакомили.

07.02.2015, 23:25

Анастасия могу помочь с восстановлением.

Процедура увольнения нарушена.

07.02.2015, 23:43

Вам надо оспорить увольнение в судебном порядке, срок 1 месяц, важно не пропустить срок.

08.02.2015, 12:35

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034