Как решить вопрос с алиментами для третьего ребенка, если отец не помогает материально и физически? Можно ли подать на алименты для первых двух детей от разных мужей и какие документы нужно подготовить для суда?
Первые двое детей рождены вне брака , если отцовство в отношении мужчин было установлено , то дочь может подать заявление в суд о взыскании алиментов на данных отцов .
если отцовство не было установлено , то нужно подавать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов .
Алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления , за прошлое время алименты суд может взыскать не более ,чем за 3 года при условии , что между родителями было соглашение о добровольной выплате алиментов , но ответчик данное соглашение нарушил .
Морального вреда и материального я не вижу
Да, может подать на взыскание алиментов если в обеих случаях установлено отцовство. ст. 107 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно.