«За сохранение оклада при переходе из одного педагогического холдинга в другой - правовые аспекты»
При переводе из одного педагогического холдинга в другой (по причине переезда на другое место жительства), обязаны ли мне сохранить оклад? Или могут уменьшить, еслив данном холдинге он меньше?
Анастасия, в трудовом законодательстве нет такого понятия как "один холдинг", "другой холдинг".
Есть понятие работодатель, есть понятие филиала.
Если Вы остаётесь работать у того же работодателя, просто в другой филиал переводитесь, тогда если иное не указано в доп. соглашении, которым оформляется перевод (оно нужно т.к. меняется фактическое место работы), то зарплата должна остаться.
Если Вы переводитесь к другому работодателю, то новый трудовой договор, который Вы заключаете с новым работодателем, может содержать и другие условия, в т.ч. по зарплате.
Могут уменьшить, так как у Вас переход на новое место работы с Вашего согласия.