Украинская женщина с двумя детьми, один из которых родился в Славянске, хочет покинуть страну из-за опасности. Ищет возможность оформить статус беженца в России, несмотря на не зарегистрированны

Я живу в Украине, у меня двое детей, один из них родился в Славянске 17 апреля 2014 года. Зарегистрированы я и дети в городе Киеве, из Славянска уехали в мае 2014, оставаться на территории Украины нет больше возможности, так как мой муж ополченец, хочу с детьми уехать в Россию есть ли у меня возможность оформить статус беженца, если брак с отцом ребёнка не зарегистрирован. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения! Нет, статус беженца только для жителей территории, на которой ведутся военные действия. Вы можете оформить РВП или патент на работу.