Северодвинск, 08.02.2015, 02:32

Я выскочил на встречку на трассе М 8 - как решить ситуацию, когда знак обгон занесен снегом?

Вопрос №6045448 из г. Северодвинск
опубликован 08.02.2015, 02:32
Я ехал на машине ( (ЗАЗ ШАНС) ШЕВРАЛЕ ЛАНОС). Выскочил на встречку на трассе М 8 1187 км от Москвы или 46 километр от Архангельска. Знак обгон был занесен снегом но согласно статьи 12.15 ч 4 и статьи 12.24 ч 2 будет суд. что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказывать свою невиность. Презумпция невиновности (ст. 1.5 КоАП РФ записана в КоАП, но на деле не работает).

В качестве доказательств могут быть: свидетели, фото, видео, рапорты, справки из метеослужб, МЧС и т.п.)

08.02.2015, 02:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я ехал на машине ((ЗАЗ ШАНС) ШЕВРАЛЕ ЛАНОС) Выскочил на встречку на трассе М8 1187км от Москвы или 46 километр от Архангельска

знак обгон с права был занесен инием.

так как все знаки чистят в солнцестояние.

а в сумерки и ночью никогда!

тоесь январь по февраль по желанию!

знак видел но не мог определить что за знак!

08.02.2015, 03:57
Это лучший ответ

Вы были в автомобиле один, или с Вами находились пассажиры?

Видеорегистратор был установлен, работал?

На месте ДТП Вы знак сфотографировали?

Сотрудники ДПС фотографирование производили?

Вы в своих объяснениях писали, что знак не был читаем?

08.02.2015, 04:00

Выхода два.

1. Признать вину раскаяться заплатить 5000рэ и остаться с правами

2. доказывать свою невиновность и собирать тому доказательства видеорегистатор, свидетели, фото, итп и тд судиться с ДПС ....и остаться без прав+30тр штрафа обжаловать и с 0,5% вероятностью доказать свою невиновность в АПН по 12.15???

Выбирайте

08.02.2015, 04:06

Что я должен?

08.02.2015, 05:06

:) Это ж бесплатный вопрос.

Если п.1 выбрали то проверьте штрафы, Если есть от обязательно до СЗ у МС оплатите, а то в раскаяние не поверят.

08.02.2015, 05:19