Опасные требования риэлтора при покупке квартиры по доверенности - влияние на долю несовершеннолетнего и внесение в приказ согласия на возможное взыскание банка
Здравствуйте Надежда Борисовна.
В данной ситуации можно предположить, что часть средств для покупки квартиры выделяется Пенсионным фондом - материнский капитал. И если это, так то в соответствии с законодательством ребенок должен получить свою долю (даже минимальную). А по поводу доверенности могу сказать следующее, вы в этой сделке просто доверенное лицо и если срок в доверенности не истек, то совершив сделку по покупке квартиры - права и обязанности возникнут у того кто вам выдал эту доверенность.
Это не Материнский капитал. Я продаю 2комнатную квартиру, покупаю 3х комнатную.
Не у меня доверенность, а у продавца! Продавцы с Украины. Как понять, что лицо, выдавшее доверенность: а) существует, б) не отозвало доверенность, в) дееспособно и т.д.