Ленинск-Кузнецкий, 08.02.2015, 08:30

Обжалование положительного решения суда - что делать, если пенсионный фонд задерживает выдачу решения?

Вопрос №6045893 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 08.02.2015, 08:30
У меня такой вопрос? Я подавал в городской суд на пенсионный фонд за задержку оформления льготной пенсии. Судья в августе 2014 г.вынес положительное решение в мою пользу. Но решение мне на руки не выдали, судья сказал, что пенсионный фонд подал на обжалование решения в областной суд, чтобы я ждал извещения с обл. суда. Но до сих пор, прошло почти уже полгода, нет извещения, и решение не отдают из гор. суда. К кому можно обратиться с жалобой, что решение на руки не отдают? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас на руках должен быть ответ из суда, что решение не выдают. Такое мало вероятно, поскольку скорее всего вы обращались в аппарат суда в устном порядке и вам также устно отказали. Подайте в суд письменное заявление о выдаче судебного постановления.

08.02.2015, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Обратитесь в суд первой инстанции в приемное время с заявлением о выдаче копий апелляционного определения и решения суда, а также выдаче исполнительного листа, если решение было в вашу пользу.

08.02.2015, 08:32

А на имя кого писать заявление конкретно ?

08.02.2015, 08:41

На имя председателя соответствующего суда. Зайдете в суд, там есть стенды с заявлениями, или папка с образцами заявлений. Возьмите с собой бумагу и ручку, и приходите в приемное время.

-заявление о выдаче копии решения суда

-заявление о выдаче апелляционного определения

-заявление о выдаче исполнительного листа

08.02.2015, 15:21