Вопрос по предоставлению возмещения доли супруги при подаче декларации на имущественный вычет при приобретении квартиры в ипотеку в 2014 году.
Приобрели квартиру в ипотеку в 2014 г. Три собственника. В свидетельстве гос. регистрации права у каждого написаны доли, а именно Я-15\50,супруга-15\50,сын несовершеннолетний-10\25.Сейчас хочу подавать декларацию на имущественный вычет. Вопрос: могу ли я воспользоваться возмещением доли супруги? Она бы от своего права на вычет имущественный отказалась бы в мою пользу (у нее маленькая официальная зарплата). Как это сделать?
Лучший ответ
Добрый день. Не можете, у Вас определены доли, а не совместная собственность (ст. 220 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))