Возможно ли освободиться от платы за техническое обслуживание Горгаза без подписания договора и не пользования их услугами?
Скажите пожалуйста, могу ли не платить за техническое обслуживание горгазу, если я не подписывала с ними договор и не пользуюсь их услугами.
Уважаемая Марина Алябиевна! Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 года N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан".
Подпунктом «е» пункта 45 названного Постановления предусмотрено право Поставщика газа в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа при отсутствии у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной организацией.
Здравствуйте! Можете