Почему Горгаз требует ежегодное заключение договора на обслуживание газового оборудования, несмотря на его трехлетнюю длительность?
Скажите, пожалуйста, почему срок действия договора на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования 3 года (так написано в договоре), а горгаз заставляет заключать его ежегодно? При этом каждый раз мы платим 1020,1 р.
Лучший ответ
Добрый день! Горгазу так удобно, это единственное основание - если срок договора действительно составляет три года. Касательно платы - она рассчитывается и вносится ежегодно в зависимости от состава газового оборудования в Вашей квартире. При этом заключение договора раз в год или раз в три года на факт необходимости внесения платы за обслуживание не влияет.