Курск, 08.02.2015, 12:24

Как правильно выписать жену после развода, если она не проживает с нами?

Вопрос №6047041 из г. Курск
опубликован 08.02.2015, 12:24
Мы с женой в разводе дети (дочь 16 лет и сын 6 лет) проживают со мной. Дом приватезированный по 1/4 части расположен на моей земле частная собственность. Она с нами не проживает. Как мне ее выписать. С уважением алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Прописка (регистрация по месту жительства или пребывания) никак не влияет на право собственности, т.е. не дает на нее права (если не собственник) и не лишает права собственности (если собственник).От прописки-выписки сегодня ничего не зависит. Если Вам это мешает, вопрос может разрешиться только выкупом Вами ее доли и мировым соглашением о ее добровольной выписке.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск, т.8-06-572-55-04, 8-930-85-33-096

09.02.2015, 11:04

Подавайте иск в суд о выселении, как бывшего члена семьи, если она не является совладельцем дома.

08.02.2015, 12:36

Алексей, тут надо смотреть документы, если бывшая жена не собственник всего имущества, что Вы перечислили, тогда обращайтесь в районный суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи. В написании и подаче иска могу помочь.

08.02.2015, 20:32

Уважаемая Татьяна Николаевна по документам 1\4 дома является её собственностью.помогите пожалуйста в написание исковова заявления. зарание благодарин Алексей.

09.02.2015, 05:27

Вы не сможете ее выписать никогда, так как она СОБСТВЕННИК! И права у вас ней равные.

09.02.2015, 05:29

Алексей, если по документам часть дома принадлежит вашей бывшей жене, то как я уже вам пояснила - снять ее с регистрационного учета, чтобы коммунальные на нее не шли, но собственности ее Вы не лишите.

09.02.2015, 08:39

НО дом же находитсся на моей земле.

09.02.2015, 05:59

Не имеет значения. Вы же хотите выписать ее из дома, где она собственник, а это невозможно.

09.02.2015, 06:47

Ну и что, что на Вашей земле,а под домом, где есть и ее доля, в земле тоже имеется ее доля. Для какой цели Вам это надо, лучше взыщите с нее алименты на содержание детей, раз они с Вами проживают.

09.02.2015, 08:40