Могу ли я потерять право собственности на квартиру?
Уважаемый Виталий!
Прежде всего, Вам следует выяснить в связи с чем не участвовала в принятии наследства жена умершего гражданина, возможно есть ее отказ от принятия наследства в пользу детей, а, кроме того, узнать сколько лет жене и есть ли какие то ограничения в ее жизнедеятельности (инвалид, пенсионер).
То, что дочь умершего гражданина имеет своего ребенка существенного значения в принципе не имеет, если ребенок зарегистрирован в другом жилом помещении, а вот, в случае, если ребенок зарегистрирован по адресу покупаемой Вами квартиры, то процедура покупки будет осуществлять при участии органов опеки и попечительства и ребенок должен быть выписан только на другую жилплощадь и ни в коем случае ни в "никуда".
Оспорить данную сделку можно по многим основаниям, если она будет совершена незаконно, одно из таких оснований может быть обжалование женой умершего, т.к. нарушены ее права.