Какое наказание понесёт человек который оскорбил мою мать и оклеветал моего брата? + написано было, что это все узнают!

Какое наказание понесёт человек который оскорбил мою мать и окливитал моего брата? + написано было, что это все узнают!

Лучший ответ

Здравствуйте. Подавайте заявление в прокуратуру по факту оскорбления

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Зависит от многих обстоятельств возможно как привлечение к ответственности так и взыскание морального вреда. Удачи