Несовершеннолетнего ребенка вызывают в суд, как свидетеля. Я не хочу, чтобы ребенок участвовал в этом. Имею право отказаться?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, если ребенок имеет данные по вопросу суд. разбирательства, то он обязан все рассказать суду.
Можете не являться в суд и ребёнка не приводить, если речь не об уголовном судопроизводстве