Суд выносит решение о лишении водительских прав и штрафе, приставам передается сумма в размере 30000 рублей или двойном размере?

Срок судебного решения о лишении водительских прав и штраф на 30000 руб истекает 25 февраля. Дело передают приставам с этой суммой штрафа или в двойном размере?

Лучший ответ

ответственность (штраф в двойном размере) за неуплату штрафа возникает в случае, если вы добровольно, в установленный законом срок. не оплатили штраф;

вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа

сумма останется неизменной. Однако после возбуждения исполнительного производства, Вам будет предоставлен срок для добровольного исполнения, в случае не оплаты долга, с Вас будет дополнительно взыскан исполнительский сбор в сумме 7%.