Что делать, если банки и коллекторы угрожают, но не подают иски - срок, документы и действия
Сколько длиться исковой срок по задолжности если задолжности по кредитам превышает год. банки и колекторы угожают но в суд не подают. Звонят с предсуденых служд. Всего 6 кредитов из них 4 карты. 2 суды. Вот только где ссуды там документы прислали чтоб я заявление и расписку о номере телефона чтоб они меня смогли оповестить. Чтоб делать в даных ситуациях. Но повесток и исков до этого не было. Калекторы только пугают. За суду могу плотить только 3000. как поступить. Идти в суд? на конверте не написан адрис от куда письмо только что с суда печать стоит. Единствено что по сути там исковое заявление и что надо принести своё заявление и расписка о номере телеф. Помогите.
Срок исковой давности 3 года. Идите в суд, просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.