Как расторгнуть договор со СК если авто украдено, а страховка еще 2,5 г.?Помогите и подскажите как быть! Заранее спасибо.
Уважаемая Елена!
Согласно ст. 958 п. 2 ГК РФ страхователь (выгодопреобретатель) вправе в любое время отказаться от договора страхования. У страховщика нет права отказать страхователю в расторжении договора или отсрочить его расторжение. Но суды требуют, чтобы страхователь подавал страховщику заявление о расторжении договора в письменном виде. Таким образом, договор страхования считается расторгнутым с момента поступления к страховщику заявления страхователя о его досрочном прекращении.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп