Уставный капитал составит примерно 40 млн. рублей (все активы предприятия).
Уважаемая Виктория!
К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно для дачи полного ответа. Поэтому сейчас представляется возможным дать лишь поверхностную консультацию. В частности, Гражданским кодексом РФ (ч. 1 ст. 88) установлена возможность преобразования ООО в АО лишь в случае превышения предела числа акционеров, установленного Законом об ООО, т.е. 50 чел. (ч. 3 ст. 7 Закона об ООО). Во всех других случаях речь идёт лишь о смене организационно-правовой формы юридического лица. Количество акций АО и их номинальная стоимость правовым образом вообще не регулируется и определяется стратегией предприятия. Для получения более полной информации и, если нужно, нормативных актов, обращайтесь на e-mail: mitin@archangelsk.ru.