Аля на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 120.0k
Санкт-Петербург, 01.02.2016, 07:24

Переименование ЗАО в АО и увеличение уставного капитала - какой порядок действий и куда сначала обращаться?

Вопрос №9585812 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2016, 07:24
ЗАО. Уставный капитал всего 25 рублей (1992 - год создания). 1. Единственный акционер из своих пяти продает две акции. Появляется второй акционер. Убираю из устава единственного акционера. 2. И увеличиваем уставный капитал за счет прибыли до 25 тысяч рублей. Т.е. номинальная стоимость акций увеличивается. Количество остается также 5 штук. Вопрос: Сначала иду регистрировать эмиссию (не заходя в налоговую?) Или, всё-таки иду в налоговую - переименование фиксировать и устав новый (пока без увеличения уставного капитала, но убираю ед.акционера+ЗАО меняется на АО)? А после рег. акций - опять устав с увел. Уставного капитала и др.стоим. Акций?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы продать акции нужно сначала зарегистрировать выпуск в цб

01.02.2016, 07:25

Выпуск акций зарегистрирован. Ответ не по существу.

01.02.2016, 07:32

тогда иду в налоговую - переименование фиксировать и устав новый (пока без увеличения уставного капитала, но убираю ед.акционера+ЗАО меняется на АО)

01.02.2016, 07:43