Меня интересует ответственность за выращивание конопли с содержанием тгк 21%. дома, в самодельной теплице (гроубокс) 2 куста.
Добрый день!
Вам грозит привлечение к уголовной ответственности за культивирование наркосодержащего растения, согласно ч. 1 ст.231 УК РФ. Возможное наказание - штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Если будут вменять особо крупный размер, то возможно наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.