Ростов-на-Дону, 11.03.2016, 04:29

Почему за выращивание куста конопли у себя дома штраф в любом случае если не хуже и так же понятно что для себя?

Вопрос №9950219 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.03.2016, 04:29
Почему за выращивание куста конопли у себя дома штраф в любом случае если не хуже и так же понятно что для себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы шутите??? Потому, что употребление наркотических средств запрещено в РФ. Административная ответственность по ст. 6.8 КоАП РФ. Штраф от 4 до 5000 руб.. А за выращивание и хранение в значительном размере уже уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ.

11.03.2016, 04:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это требование законодательства.

11.03.2016, 04:31

А где прочитать тогда на что я вообще имею право кроме работы ведь у каждого свое мировозрение

11.03.2016, 04:46

Здравствуйте!, на все остальное . что не запрещено Уголовным кодексом

11.03.2016, 04:47

Конституцию РФ читайте.

11.03.2016, 04:54

И все равно ведь влияние алкоголя на организм намного хуже чем конопля основная часть тяжких преступлений под воздействием алкогольного а не наркотического опьянения в чем истинная причина запрета или где прочитать именно высказывания правительства по этому вопросу

11.03.2016, 05:13

Обратитесь с такими суждениями в ПНД. Вам там все разъяснят.

11.03.2016, 05:18

Все высказывания по данному вопросу изложены в КОАПе и ук РФ . Можете обратиться с запросом в приёмную Президента. Либо к уполномоченному по правам человека

11.03.2016, 05:21

Это только Вы считаете, что влияние алкоголя хуже. На самом деле, в организме происходят необратимые процессы, которые потом дадут о себе знать. Вот Вам некоторые факты:

было обнаружено, что выкуривание одного косяка угрожает отложением вызывающих рак, химических веществ в таком же количестве, как если бы были выкурены пять обычных сигарет. Марихуана приводит к серьезным последствиям в мыслительной деятельности человека. Курильщик марихуаны обладает более слабой памятью и умственными способностями по сравнению с теми, кто марихуану не употребляет. У животных, которым, согласно исследованиям, давали марихуану, наблюдалось структурное повреждение мозга.

Алкоголь состоит только из одного вещества - этанола.

Марихуана содержит более 400 известных химических веществ, в том числе таких, которые вызывают рак.

Алкоголь выводится из тела через несколько часов; ТГК (марихуана) остается в жировых отложениях тела месяцы, возможно дольше. Таким образом человек, который выкуривает 2-3 косяка марихуаны в неделю, находится под постоянным воздействием наркотика.

Марихуана (ТГК) разрушает иммунную систему. Алкоголь нет.

Конопля (марихуана) - один из немногих наркотиков, который вызывает ненормальное деление клеток, что, ведёт к тяжёлым, передающимся по наследству дефектам. Мало кто знает, что конопля (марихуана) обладает такими свойствами.

В течение 10 последних лет, миллионы детей, родители которых принимали марихуану, от рождения были лишены жизненных сил, были менее способны концентрироваться и добиваться целей в жизни. Исследования также показали, что марихуана, употребляемая матерью, может привести к врождённым дефектам у детей, умственным недостаткам и повышению риска заболевания лейкемией.

11.03.2016, 13:10