По словам Отчетчика: "Даже частичное удовлетворение иска вызовет их лавину".
В Суд на Суд?
Год идет рассмотрение моего иска к ЖЭКу Мировым Судьей.
Нет тепла, ГВС, течет крыша и пр.
ЖЭК все отклоняет. Судья относится к его проблемам с "пониманием".
Заседания редки и безрезультативны. Меня пытаются взять на измор.
Как Вы посоветуете поступить?
Спасибо.
Уважаемый Александр Тимофеевич! До вынесения решения суда вряд ли можно оспорить действия судьи, кроме вопроса, связанного с волокитой. Как разъяснил Пленум Верховного Суда РФ в постановлении № 7 от 24 августа 1993 года "О сроках рассмотрения уголовных и гражданских дел судами Российской Федерации" ( п.2) преднамеренное грубое или систематическое нарушение судьей процессуального закона, повлекшее неоправданную волокиту при рассмотрении гражданских и уголовных дел и существенно ущемляющее права и законные интересы граждан, следует рассматривать с учетом конкретных обстоятельств как совершение проступка, позорящего честь и достоинство судьи.
Согласно ст.99 ГРажданского процессуального кодекса РСФСР срок рассмотрения дела ( с учетом срока подготовки дела к разбирательству) не может превышать 50 дней. Полагаю, что у Вас есть право обратиться к председателю областного суда или председателю Совета судей области с просьбой внести представление в квалификационную коллегию судей области о прекращении полномочий судьи или объявлении судье дисциплинарного взыскания - предупреждения.
Если и не прекратят, то, как показывает опыт, после такой жалобы судьи быстрее выносят решения.
Желаю удачи в Вашем гражданском деле.
жилищно-криминальному несчастью.
С уважением, А. Коншин.
Камчатка.